Обновлено 15:34

Павел Креков: COVID-19 подтвердится у 15% сотрудников «Красного и белого»

Власти Свердловской области ожидают, что новая коронавирусная инфекция подтвердится у 15% сотрудников сети алкомаркетов «Красное и белое», где произошла вспышка COVID-19. Об этом на брифинге заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. «Если брать количество сотрудников вместе с транспортным цехом, это число зараженных будет в пределах 15%. Трудно сказать наверняка, поскольку анализы все еще находятся в работе. Вероятнее всего, завтра-послезавтра будет большое количество выявленных»,— заявил он.

Напомним, первые случаи инфицирования COVID-19 были зафиксированы 16 мая у сотрудников складских помещений сети. В сети сообщили, что склад был закрыт на карантин и начались тестирования. Позже диагноз подтвердился у 136 работников. Массовая вспышка стала причиной продления в регионе режима ограничений до 25 мая. По результатам проверки свердловского управления Роспотребнадзора только 30% алкомаркетов сети, нарушения были обнаружены везде. Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что сеть алкомаркетов «Красное и белое» может лишиться лицензии, если компания не устранит нарушения.

По данным на 22 мая, в Свердловской области зарегистрировано 3 443 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 1 063 пациента были выписаны из больниц по факту выздоровления, 12 человек скончались.

Вся лента