В госсовете Удмуртии объединят две постоянные комиссии

Две постоянные комиссии госсовета Удмуртии планируется объединить для оптимизации структуры республиканского парламента, повышения эффективности деятельности и сокращения бюджетных расходов. Проект постановления госсовета опубликован в материалах на предстоящую 26 мая сессию на сайте законодательного органа.

Согласно документу предлагается объединить комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению и комиссию по общественной безопасности, регламенту и организации работы госсовета. Теперь это будет комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности. Ее возглавит заместитель председателя госсовета.

В настоящее время постоянную комиссию по госстроительству возглавляет Александр Прозоров. Работой комиссии по общественной безопасности и регламенту руководил Владимир Невоструев, пока занимал должность первого заместителя председателя госсовета. После сложения в марте 2020 года полномочий спикера госсовета Алексея Прасолова господин Невоструев в апреле был избран председателем республиканского парламента, при этом он сложил с себя полномочия главы комиссии. Должность одного заместителя председателя госсовета сейчас вакантна. Всего в парламенте сейчас восемь постоянных комиссий. Одну из них возглавляет вице-спикер Надежда Михайлова.

О том, как Владимира Невоструева выбрали председателем госсовета Удмуртии, читайте в материале «Прошу оппонировать, но аргументированно».

Вся лента