В рамках нацпроектов в Новосибирской области строятся 20 детских садов и 5 школ

Один из 19 садов, которые строятся в Новосибирской области в 2020 году по нацпроекту «Демография», находится в Криводановке. Его сегодня посетил губернатор региона. Учреждение должно быть сдано в эксплуатацию в июле этого года. На данный момент каркас здания уже возведен, установлены окна и перекрытия, идет обустройство кровли, монтаж вентиляции, установка лифта. Также строители приступили к внутренним отделочным работам и облагораживанию прилегающей территории с обустройством тротуаров, ограждения, освещения и парковочных мест.

Как отметил Андрей Травников, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, все объекты будут достроены в планируемые сроки. «Ни бюджетные обстоятельства, ни вынужденный недельный простой в начале апреля из-за карантина никак не повлияют на ход строительства социальных объектов в рамках нацпроектов»,— подчеркнул глава области.

По словам Андрея Травникова, сегодня также необходимо приступать к началу строительства гимназии №3 в Академгородке. Средства на этот объект уже выделены, при этом все ученики находятся на дистанционном обучении, здание никто не посещает.

Вся лента