В Самарской области выявлено рекордное число зараженных COVID-19 за сутки

В Самарской области за прошедшие сутки выявлено 98 новых случаев заражения COVID-19, что стало рекордным результатом за все время пандемии. Об этом в среду, 20 мая, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Предыдущий рекордный прирост числа зараженных COVID-19 за сутки в Самарской области был зафиксирован 3 мая. Тогда было выявлено 85 заболевших.

Основная часть новых зараженных выявлена в Самаре и Тольятти (49 и 25 случаев соответственно). Всего в регионе зафиксировано 1666 случаев COVID-19. Вылечились 419 человек. Еще 11 жителей Самарской области скончались.

По общему числу зараженных коронавирусной инфекцией Самарская область по-прежнему занимает шестое место в ПФО после Нижегородской области, Татарстана, Башкирии, Саратовской области и Чувашии.

Андрей Сазонов

Хроника коронавируса в Самарской области

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 4,8 млн человек. Случаи заражения выявлены и в Самарской области. В регионе зафиксировано больше 1500 заболевших. Для предотвращения распространения коронавируса в Самарской области запретили проведение крупных мероприятий, многие сотрудники переведены на удаленную работу. Все подробности — в материале “Ъ-Волга”.

Читать далее

Вся лента