Главврач пермской скорой извинился перед сотрудниками за резкость

Главный врач Пермской городской станции скорой помощи (ПГССМП) Юрий Катаев попросил у сотрудников прощения за вчерашнее поведение на встрече актива ПГССМП с министром здравоохранения Пермского края Оксаной Мелеховой. Видео с извинениями опубликовано в официальной группе регионального минздрава в «ВКонтакте».

«Из-за распространения коронавирусной инфекции мы все оказались перед совершенно новыми и непростыми ситуациями. Понятно, что необходимо перестраивать всю систему работы, организовывать людей, обеспечивать безопасность. Это, конечно, возлагает особ ответственность на руководителей лечебных учреждений. Зачастую приходится принимать решения в экстренном режиме, и, к сожалению я, как и все, не застрахован от ошибок и эмоциональных реакций на происходящее. Если вчера кого-то обидело мое поведение, прошу извинить за мою резкую реакцию, был на эмоциях», — сказал руководитель станции.

Напомним, вчера Оксана Мелехова провела встречу с активом пермской станции скорой помощи по вопросу стимулирующих выплат за работу с COVID-пациентами. Представители подстанций ПГССМП сообщали, что не получили полученных компенсаций, а также просили расширить список категорий медиков, которым полагается выплата. Во время выступлений своих подчиненных по видеосвязи Юрий Катаев грубил медикам, передразнивал их, грозил кулаком. В итоге министр сделала ему замечание, попросив прекратить жестикуляцию. Видео было опубликовано в Instagtram министра и через несколько минут удалено, но попало в сеть.

В видеообращении господин Катаев также сообщил, что на данный момент положенные стимулирующие выплаты получили 290 сотрудников станции пермской скорой помощи. Также вчера и сегодня осуществляются выплаты 115 водителям-аутсорсерам.

Вся лента