Наградили таксиста, спасшего ярославца от нападения медведя

Водителя такси, который спас мужчину от нападения медведя в Ярославле, наградили, сообщает «РИА Новости». Сервис такси «Ситимобил» наградил его денежным бонусом и освободил от комиссии на месяц.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в ночь на понедельник в Ярославле вышедший из леса медведь напал на прохожего на улице Панина в Дзержинском районе. Хищник прокусил мужчине бедро. Оказавшийся рядом водитель такси Антон Ушаков спас пострадавшего и отвез его в травмпункт.

Момент нападения хищника на прохожего попал на камеры видеонаблюдения. Эта запись появилась в соцсетях.

По словам Антона Ушакова медведь напал на прохожего около половины первого ночи, все происходило очень быстро. «Когда я увидел, что медведь напал на прохожего, сначала хотел выйти из машины и помочь ему. Но быстро понял, что хорошо это не кончится. Тогда я начал сигналить и моргать фарами, чтобы отвлечь хищника от жертвы. Это удалось сделать, и медведь убежал. Пострадавший был в шоковом состоянии и не мог говорить. Я сразу же повез его в больницу и начал звонить в службу спасения. Было непонятно, куда побежал медведь, потому я еще час ездил по району, предупреждал полицию и прохожих, что по улицам бродит медведь»,— рассказывает Антон Ушаков.

Он говорит, что не считает свой поступок подвигом: «на моем месте так же сделал бы каждый».

По словам исполнительного директора сервиса такси «Ситимобил» Виталия Бедарева, Антон Ушаков работает таксистом уже восемь лет. «Нам особенно приятно, что Антон Ушаков не просто отлично многие годы выполняет свою работу, но и проявил смелость, неравнодушие в сложной ситуации, оказав помощь прохожему»,— отметил господин Бедарев.

Антон Антонов

Вся лента