Прокуратура запустила горячую линию по выплатам надбавок медработникам за работу с COVID-19

В Челябинской области прокуратура запустила горячую линию по вопросам выплат стимулирующих надбавок медицинским работниками за работу с больными коронавирусной инфекцией. Она организована по поручению прокурора региона Виталия Лопина в связи с участившимися случаями публикаций о возможных нарушениях трудовых прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой помощи, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Прокуроры ориентированы на выяснение фактических обстоятельств полноты и своевременности выплат надбавок, в медицинских организациях будут проверять порядок начисления выплат, анализировать платежные документы и изучать каждый конкретный случай. Информацию о нарушениях необходимо сообщать с 9 до 18 часов по телефону: (8351) 239-21-70.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», водители скорой помощи – сотрудники муниципальной организации «Челябмедтранс» пожаловались в прокуратуру на нарушение их права при начислении стимулирующих выплат при работе с носителями новой коронавирусной инфекции, а также сотрудники сообщили об отсутствии средств индивидуальной защиты надлежащего качества и в достаточном количестве.

Вся лента