Краснодарский аэропорт с начала года обслужил более 1 млн человек

С начала 2020 года аэропорт Краснодара обслужил более 1 млн пассажиров. Это на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта. В прошлом году пассажиропоток составил боле 1,2 млн человек.

На внутренних направлениях за четыре месяца этого года услугами аэропорта воспользовались 868,5 тыс. пассажиров. Количество самолетовылетов также сократилось на 9% и составило 4,8 тыс. Самыми востребованными маршрутами по внутренним направлениям в Краснодар стали Екатеринбург, Москва, Сочи, Махачкала, Новосибирск, Санкт-Петербург.

Как писал «Ъ-Кубань», за четыре месяца 2020 года Международный аэропорт Сочи обслужил 1,4 млн пассажиров, а в апреле текущего года было обслужено всего 24 тыс. пассажиров, что на 95% ниже показателей апреля 2019 года - 465 тыс. человек, сообщила пресс-служба аэропорта. В условиях пандемии коронавирусной инфекции многие авиакомпании были вынуждены сократить количество авиарейсов, при этом популярными маршрутами в Сочи, как и прежде, остались направления - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-На-Дону, Новосибирск.

Елена Рыжкова

Вся лента