Медики Новосибирской области получат все доплаты за борьбу COVID-19 сегодня до 18:00

Губернатор региона Андрей Травников сегодня на оперативном совещании потребовал своевременно и в полном объеме выплатить премии медицинским работникам, противостоящим распространению коронавирусной инфекции.

«Медики, которые в апреле работали больше, кто-то на полторы ставки, беспокоятся — не будут ли проведены корректировки и не будут ли снижены суммы выплат, которые они получили в апреле за переработку? Первое: эти выплаты необходимо сохранить. Второе: за май все выплаты надо обеспечить так же, как за апрель. Если для этого нужно привлечь средства областного бюджета — просьба к министру финансов и налоговой политики региона Виталию Голубенко присоединиться к решению задачи. Те медики, которые берут на себя наибольшую нагрузку, работают с переработкой, должны в мае получить столько же, сколько они получили в апреле»,— подчеркнул глава Новосибирской области.

Как отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов, все выплаты будут переведены на счета медицинских сотрудников сегодня до 18:00. Общий объем финансовых ресурсов, направленный на эту цель, за апрель 2020 года составит 112 млн руб. Сейчас готовится заявка на июнь по выплатам за май.

Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области подписал постановление о стимулирующих выплатах медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

Вся лента