В Кузбассе открываются летние веранды кафе

Власти Кузбасса разрешили работу с 18 мая летним верандам кафе и ресторанов в 23 районах региона. Это те районы, где количество заболевших не превышает критериев, установленных Роспотребнадзором, сообщает правительство региона. В документе указано, что расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, а персонал должен работать в масках и перчатках.

Фото: Константин Кокошкин, Коммерсантъ

Также губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился начать подготовку к возобновлению работы торгово-развлекательных центров. Впрочем, расположенные в ТРЦ предприятия общественного питания , кинотеатры и детские игровые зоны пока не возобновляют работу.

«Магазинам в торговых центрах. необходимо начать подготовку к открытию — нанести разметку, подготовить запас масок и антисептиков. В течение недели комиссия будет проверять торговые центры, после чего будет принято решение об их открытии, если позволит эпидемиологическая ситуация», — сказал Сергей Цивилев.

По данным на 18 мая в регионе выявлено 33 случая заболевания коронавирусом (+5 за сутки), выздоровело 114 человек (+1), умерло семь человек.

Оксана Павлова

Вся лента