На Кубани произнесшую матерный тост судью Переверзеву освободили от должности

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мирового судьи Елены Переверзевой. Ранее в Сети появился компрометирующий ролик с ее участием.

Как сообщили в пресс-службе крайсуда, коллегия судей на заседании рассмотрела заключение комиссии по результатам проверки по факту размещенного в интернете видеоролика с участием мирового судьи судебного участка № 181 Новокубанского района Елены Переверзевой, а также ее заявление о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку. В итоге был сделан вывод, что поведение госпожи Переверзевой умаляет авторитет судебной власти и причиняет ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности.

Решением квалификационной коллегии судей края в удовлетворении заявления мирового судьи об уходе в отставку было отказано. За совершение дисциплинарного проступка Елену Переверзеву досрочно лишили полномочий судьи седьмого квалификационного класса.

Ранее Lenta.ru писала, что Елена Переверзева, отдыхая на природе, произнесла тост за свою дочь, используя нецензурные выражения. Видео выложено в социальной сети издания kp.ru.

Дмитрий Михеенко

Вся лента