В Краснодаре коронавирус подтвердился у четверых детей

За минувшие сутки в столице Кубани было подтверждено 37 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (днем ранее – 25 случаев). В числе зараженных четверо детей в возрасте от 11 до 15 лет, сообщили в краевом оперативном штабе. Всего за время пандемии в Краснодаре коронавирус подтвердился у 952 человек.

Кроме того, из 99 новых случаев COVID-19, выявленных в регионе за сутки, инфекция подтвердждена у восьми человек в Белореченском районе, у семи – в Новороссийске, столько же в Армавире. По шесть новых случаев в Апшеронском (в том числе годовалый ребенок) и Отрадненском районах, пять – в Крымском районе. В Сочи и Славянском районе – по четыре заболевших (в Славянском - ребенок 11 лет). Три человека заразились в Кавказском районе, по два человека – в Гулькевичском и Тихорецком районах (в Тихорецком – 12-летний ребенок).

По одному заболевшему в Тбилисском, Щербиновском, Северском, Брюховецком, Успенском, Староминском районах и в Горячем Ключе. В Мостовском районе коронавирусом заразился двухлетний ребенок.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, за все время пандемии в регионе отмечено 2418 случаев заболевания COVID-19. Выписаны по выздоровлению за последние сутки 121 человек (всего 979 человек), летальных исходов с коронавирусом за сутки не зарегистрировано (всего умерло 24 человека).

Дмитрий Михеенко

Вся лента