Слушания по делу «Седьмой студии» перенесли из-за болезни Софьи Апфельбаум

Судья Мещанского суда Москвы Олеся Менделеева отложила на 1 июня заседание по делу «Седьмой студии», главный обвиняемый по которому режиссер Кирилл Серебренников. Причиной переноса стала болезнь подсудимой Софьи Апфельбаум. Аудиозапись с заседания 12 мая есть у "Ъ".

«Очень сильно кашляет. Сдала тест на коронавирус. Он отрицательный. Будет еще сдавать. Компьютерная томография тоже ничего не показала»,— сказала “Ъ” адвокат подсудимой Ирина Поверинова. На заседании она сказала, что у госпожи Апфельбаум бронхит.

Все слушания по делу «Седьмой студии»

Хроника «театрального процесса»

Смотреть

До этого дата слушаний переносилась несколько раз из-за больничного у Кирилла Серебренникова. Сегодня режиссер приехал на заседание и перед тем, как зайти в суд, снял на миникамеру фотографов, обступивших его, когда он вышел из машины.

Дело «Седьмой студии» рассматривается повторно в Мещанском суде Москвы с ноября 2019 года. Подсудимые: Софья Апфельбаум, Юрий Итин, Алексей Малобродский и Кирилл Серебренников. Согласно обвинительному заключению, в 2011–2014 годах господа Серебренников, Итин и Малобродский, как руководители «Седьмой студии», а также Софья Апфельбаум, которая тогда работала в Минкульте РФ, похитили 133 из 216 млн руб., выделенных министерством на проект по популяризации современного искусства «Платформа». Никто из подсудимых вины не признает.

Фотогалерея

Действующие лица в деле «Седьмой студии»

Смотреть

Вся лента