993 человека заразились коронавирусом в Ярославской области

За прошедшие сутки в регионе выявлено еще 58 случаев COVID-19

В Ярославской области за минувшие сутки зафиксировано еще 58 случаев заражения COVID-19, и общее число заразившихся в регионе составило 993 человека, сообщил на своей странице в Facebook губернатор области Дмитрий Миронов. Выздоровели за сутки 9 человек.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

По состоянию на 8 мая всего в Ярославской области официально подтверждено 993 случая заражения коронавирусной инфекцией. Лечение проходит 837 пациентов, из них 10 в тяжелом и двое в крайне тяжелом состоянии. 145 пациентов выздоровели, из них девять за прошедшие сутки. 11 больных скончались.

Первый зараженный коронавирусом выявлен в Пошехонском районе. Всего заболевания COVID-19 выявлены в 18 муниципальных образованиях региона. 469 человек заразились в Ярославле, 133 – в Гаврилов-Ямском районе, 119 – в Рыбинске, 53 – в Тутаевском районе, 50 – в Ростовском районе, 40 – в Переславле-Залесском, 30 – в Рыбинском районе, 23 – в Ярославском районе, 21 – в Угличском районе, 13 – в Борисоглебском районе, 12 – в Некрасовском районе, 10 – в Даниловском районе, шесть – в Большесельском и Некоузском районах, пять – в Первомайском районе, по одному – в Брейтовском, Любимском и Пошехонском районах.

За прошедшие сутки в Ярославской области проведен 1561 анализ на коронавирус. Режим обязательной изоляции проходят 164 человека, вернувшихся из-за границы. На карантине находятся 1479 человек, имевших контакты с заразившимися коронавирусом.

Федеральный информационный центр по коронавирусу дал информацию, что за минувшие сутки в Ярославской области выздоровели 34 пациента, и общее число выздоровевших составляет 162 человека. В пресс-службе регионального правительства сообщили “Ъ-Ярославль”, что, вероятно, произошла ошибка, и точными являются данные областного оперативного штаба, приведенные губернатором.

Антон Антонов

Вся лента