В Таиланде полиция задержала семерых россиян за нарушение режима ЧС

В Таиланде полиция задержала семерых россиян на острове Пханган (Ко Пханган) за нарушение режима чрезвычайного положения и комендантского часа, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Пронин.

«Мы получили предварительную информацию о том, что на острове Пханган задержаны семеро россиян — четверо мужчин и три женщины — за нарушение комендантского часа. Сейчас мы выясняем обстоятельства задержания»,— сообщил дипломат «РИА Новости».

Ранее газета Bangkok Post сообщила, что на острове Пханган задержаны семеро россиян, котрые устроили вечеринку после 22:00. Кроме того, при них нашли марихуану. В Таиланде введен комендантский час с 22:00 до 4:00, выход из дома в это время запрещен.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Россия прервала авиасообщение с другими странами, за рубежом остались тысячи российских туристов, в том числе в Таиланде. С 6 апреля Россия возобновила вывоз своих граждан из других стран. Возглавляемый Татьяной Голиковой штаб 7 апреля утвердил «Алгоритм организации работы по вывозу граждан РФ из иностранных государств». На вывозные рейсы могут претендовать россияне, выехавшие из страны после 1 января 2020 года.

О том, как живут россияне, не успевшие вернуться на родину, читайте в материале “Ъ” «Невывозные».

Вся лента