Ярославские молодежные проекты получили гранты на 42,7 млн рублей

Семнадцать молодежный проектов, представленных Ярославской областью, стали победителями конкурса, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи, сообщает пресс-служба регионального правительства. Общая сумма грантов, полученных победителями составила 42 млн 780 тыс. руб.

«Наш регион по итогам прошлого года занял третье место в ЦФО и 15 в стране по реализации государственной молодежной политики. С каждым годом растет количество и качество молодежных проектов от нашего региона, заявляемых на грантовые конкурсы. Мы крайне заинтересованы в свежих идеях, но для их реализации нужны ресурсы. Поэтому очень важно не упускать возможность усилить проект с помощью федеральных средств».— отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Из общей суммы молодежных грантов, полученных областью, 28 млн 50 тыс. руб. приходится на проекты ярославских вузов. В число победителей вошли семь проектов четырех высших учебных заведений: Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Победителями конкурса стали и 10 проектов, представленных физическими лицами. Среди них проекты квест-комнаты «Из виртуальности в реальность» и Ярославского исторического фестиваля «Великое прошлое».

Победители уже приступают к реализации своих инициатив. По условиям конкурса Росмолодежи проекты должны быть завершены до 30 июня 2021 года.

Антон Антонов

Вся лента