Более 30 тысяч зрителей посмотрели онлайн-спектакли Волковского театра

Во время пандемии коронавируса ярославский театр имени Федора Волкова запустил онлайн-проект «Волковский на карантине», сообщает пресс-служба театра. За апрель спектакли Волковского дистанционно посмотрели более 30 тыс. зрителей, театр представил записи 28 постановок разных жанров. До 15 мая зрители театра смогут увидеть еще 15 спектаклей.

Фото: Александр Чиженок, Коммерсантъ

«Все понимают, что жизнь сейчас сложилась так, что мы не можем каждый вечер поднимать занавес для наших зрителей. Мы посчитали, что для них нужно создать условия, в которых самоизоляция будет полезным и приятным времяпрепровождением. Верим, что зрители любят нас и ждут встречи так же страстно, как и мы, и как только театр вновь откроет двери, они вернутся в наши залы».– отметил директор Волковского театра Айрат Тухватуллин.

Также Волковский театр проводит виртуальные встречи с актерами труппы, которые проходят в прямом эфире в аккаунте театра в Instagram. Артисты рассказывают о своей жизни в условиях самоизоляции, поют, читают стихи, беседуют со зрителями, рассказывают о своем творческом пути, делятся секретами актерской профессии. За две недели в таких неформальных встречах приняли участие более 1,5 тыс. зрителей.

Александр Гурко

Вся лента