Средства защиты медиков поступили в больницы Нижнего Тагила и Качканара от «Евраза»

«Евраз» передал в центральную городскую больницу Качканара, а также медицинские и социальные учреждения Нижнего Тагила партию средств индивидуальной защиты. «Больницам передано 150 тыс. пар одноразовых перчаток, 10 тонн дезинфицирующего раствора, 85 пирометров для бесконтактного измерения температуры, по 3 тыс. штук защитных очков и одноразовых защитных костюмов. Закуплено 500 тыс. штук защитных масок»,— говорится в сообщении холдинга. Общая стоимость средств составила 22,5 млн руб.

Выгрузка антисептика, купленного холдингом "Евраз", для больниц в Нижнем Тагиле

Фото: Пресс-служба "Евраз-Урал"

«Нас волнует безопасность врачей в условиях распространения коронавирусной инфекции, поэтому мы хотим защитить наших медиков от опасности заражения. В свою очередь, на комбинатах компании принимаются строгие меры, чтобы не допустить заболеваний сотрудников и увеличения нагрузки на больницы»,— отметил вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Напомним, «Евраз» направил на обеспечение безопасных условий труда для сотрудников в условиях пандемии коронавируса, а также поддержку медицинских и дошкольных учреждений, более 300 млн руб. Средства направлены в регионы присутствия холдинга — в Свердловскую и Кемеровскую область, Москву и Тулу. В дивизион «Урал» входят Нижнетагильский меткомбинат (НТМК) и Качканарский ГОК.

Вся лента