Решение о введении в Ярославской области пропусков пока не принято

В Ярославской области продолжается тестирование системы выдачи электронных пропусков, сообщили “Ъ-Ярославль” в пресс-службе регионального правительства. Решение о том, вводить или нет электронную пропускную систему в регионе, будет приниматься в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Сегодня в соцсетях депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев сообщил о том, что в случае введения электронных пропусков получать их нужно будет лишь тем, у кого подтвержден диагноз «коронавирус», и тем, кто с ними контактировал, а также въезжающим в область. «Остальных категорий ярославцев и жителей области, а также транспорта юридических и физических лиц это не коснется. Таким образом, ярославцы могут спокойно ехать на свои садовые участки, не боясь не вернуться обратно»,— написал депутат.

В пресс-службе правительства области “Ъ-Ярославль” сообщили, что эта информация не совсем точна. Решение о введении электронных пропусков, а также о том, каким категориям граждан они могут потребоваться, будет приниматься исходя из сложившейся ситуации.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в Ярославская область для введения электронных пропусков планирует присоединиться к федеральной платформе, которая применяется для выдачи пропусков в Москве и Московской области.

Антон Антонов

Вся лента