Подрядчика заставили переложить асфальт в центре Нижнего Новгорода

Вопрос о качестве ямочного ремонта дорог в Нижегородском районе Нижнего Новгорода подняли депутаты на комиссии по транспорту городской думы. Заместитель председателя городской думы Николай Сатаев рассказал, что «СМИ видят, как в Нижегородском районе асфальт кладут в лужи и снег». «Я понимаю, что погода неустойчивая, но существуют нормы работы. Например, нужно провести фрезеровку дыр, выдуть грязь и пыль, промазать битумом. Я бы хотел услышать, кто ответственный, чтобы не попадать в такую ситуацию»,— попросил депутат.

Вероятно, речь шла об опубликованном в Facebook видео, на котором видно, как дорожные рабочие на улице Пискунова в районе Черного пруда вываливают асфальт в лужу на трамвайных путях и ремонтируют дорогу под дождем.

Директор департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко не ответил Николаю Сатаеву, кто ответственный за ремонт дороги на это участке, но сообщил, что «инцидент в Нижегородском районе произошел нехороший». «Подрядчик выполнял гарантийный ямочный ремонт на объекте. Выполнял категорически недопустимо. Ему тут же на это было указано. Он переделал работы на следующий день. Плюс дополнительно дано поручение центру лабораторных испытаний конкретно с этого участка отобрать пробы. Если будет выявлено несоответствие, подрядчик все будет переделывать за свой счет»,— пообещал Александр Герасименко.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода в ответ на запрос “Ъ-Приволжье” сообщила, что генподрядчик ремонта дороги — ООО «Фирма Магистраль», субподрядчик — ООО «Спецдорстрой».

Александра Викулова

Вся лента