Губернатор обратился к ярославцам в связи с введением пропусков

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов через Facebook обратился к жителям области в связи с готовящемся введением электронных пропусков в регионе

Он отметил, что его сообщение о введении электронной пропускной системы вызвало много волнений. Жители интересуются, когда и как это произойдет, а также насколько эта мера необходима. Дмитрий Миронов пояснил, что на этот шаг руководство области пошло из-за нарастания распространения коронавируса в регионе.

«Больных каждый день плюс 30-40 человек. Растет и число тех, кто с ними контактировал. Их уже почти 1000. Мы рассчитываем на их сознательность, но это доверие оправдывают не все. Вот, что я имел в виду, когда говорил о нарушении режима самоизоляции. Электронная платформа по выдаче пропусков, которую предложило нам протестировать Минкомсвязи, позволит сдержать распространение инфекции»,— говорит господин Миронов.

По словам губернатора, система выдачи пропусков настроена таким образом, что выявленные больные коронавирусом и все, кто контактировал с ними, не смогут получить пропуска. «Пока тестируем возможности системы, подготавливаем правовую базу. При ухудшении ситуации мы должны использовать любые методы для защиты жизни и здоровья жителей региона»,— уточнил Дмитрий Миронов.

Антон Антонов

Вся лента