Ярославские школьники закончат учебный год дистанционно

В Ярославской области до конца учебного года все школьники будут заниматься дистанционно, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам директора областного департамента образования Ирины Лободы, учебный год у учеников, которые занимаются 5 дней в неделю, закончится 22 мая, а у тех, кто находится на шестидневке – 26 мая.

В департаменте образования уточнили, что до 8 мая девятиклассникам по всем предметам, кроме русского языка и математики, будут выставлены оценки. С 12 мая и до окончания учебного года школьниками будут изучаться только русский язык и математика, по которым в этом году пройдет государственная итоговая аттестация. Экзамены по выбору в этом учебном году проводиться не будут. ОГЭ для выпускников 9 классов планируется провести с 8 июня по 31 июля. Конкретные даты проведения будут установлены позднее.

До 8 мая будет проведена аттестация учеников одиннадцатых классов. С 12 мая и до завершения учебного года одиннадцатиклассники будут изучать только русский язык, математику, а также предметы, выбранные учениками для сдачи ЕГЭ.

Антон Антонов

Вся лента