В тюменских городах, где выявили коронавирус, проведут дезинфекцию улиц

В населенных пунктах Тюменской области, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, проведут дезинфекцию с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств. Соответствующее изменение в постановление № 120-п «О введении режима повышенной готовности» внес глава региона Александр Моор 23 апреля.

«При регистрации лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 обеспечить проведение дезинфекции улиц и (или) мест общего пользования в населенных пунктах муниципальных образований Тюменской области, где зарегистрированы такие случаи, с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств (по режиму против вирусной инфекции)»,— говорится в документе.

По данным на 23 апреля, в области зафиксирован 341 случай инфицирования COVID-19, включая 34 выздоровевших пациентов и трех скончавшихся. Случаи выявлены в Тюмени, Тобольске, Ярковском, Тюменском, Аромашевском, Абатском, Исетском, Упоровском районах, а также в Ишиме и Ялуторовске.

Режим повышенной готовности и полной самоизоляции в регионе введен до 30 апреля. До конца месяца запрещена работа торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания и бытовых услуг. Также будут закрыты для посещения набережные, скверы, парки, места массового отдыха, детские и спортивные площадки. Все жители региона не должны выходить на улицу без необходимости. Исключения составляют случаи, когда человеку необходима экстренная медпомощь или он идет на работу в компанию, деятельность которой не ограничена на период карантина; или в ближайший магазин, аптеку, или выносит мусор. Выгул животных разрешен на расстоянии не далее 100 м от дома. Всем гражданам, приезжающим в Тюменскую область из неблагополучных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, пройти двухнедельный карантин.

Вся лента