Нижегородским предпринимателям увеличили объем поддержки

Самозанятые нижегородцы и индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников смогут получить 11,2 тыс. руб. ежемесячно в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Для этого им необходимо будет написать заявление в органах социальной защиты, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Поддержку будут оказывать до отмены режима повышенной готовности.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Также расширены и другие меры поддержки бизнеса. Ранее компаниям полагалась субсидия на выплату зарплат сотрудникам из расчета 13,9 тыс. руб. плюс сумма социальных взносов не более чем в отношении 50% коллектива. Теперь это ограничение снято, выплаты могут получить все сотрудники. Право получить эту субсидию теперь появилось и у социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), малых и средних предприятий из реестра социальных предпринимателей. Таким организациям теперь полагается и компенсация затрат на оплату коммунальных услуг в период с 28 марта.

«Мы продолжим вырабатывать меры для разных категорий нижегородцев, чтобы поддержать тех, кому это сейчас необходимо. По моему поручению правительство Нижегородской области ежедневно отслеживает ситуацию в экономике, чтобы реагировать на ее изменения и разрабатывать дополнительные законодательные инициативы»,— сообщил губернатор Глеб Никитин.

Анастасия Еремина

Вся лента