В Ярославской области число заболевших COVID-19 превысило 200 человек

За сутки в регионе зафиксирован еще 41 случай коронавируса, один больной скончался

За прошедшие сутки в Ярославской области было проведено 1092 анализа на коронавирус, 41 результат оказался положительным, сообщил на своей странице в Facebook губернатор области Дмитрий Миронов.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Всего на 22 апреля в области официально подтверждено 228 случаев заражения COVID-19. Один больной умер. На лечении находятся 209 пациентов. 18 человек выздоровели, в том числе один за последние сутки.

Трое больных находятся в тяжелом состоянии. Двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, один – на кислородной поддержке.

Заражения коронавирусной инфекцией отмечены в 12 муниципальных образованиях области. 90 человек заразились COVID-19 в Ярославле, 46 – в Гаврилов-Ямском районе, 21 – в Тутаевском районе, 19 – в Рыбинске, 17 – в Переславле-Залесском, 10 – в Рыбинском районе, семь – в Ярославском районе, шесть – в Даниловском районе, четыре – в Угличском районе, по три – в Ростовском и Некоузском районах, два – в Борисоглебском районе.

В режиме обязательной изоляции на 22 апреля находятся 209 человек вернувшихся из-за границы, и 736 человек, контактировавших с заболевшими, проходят карантин.

Антон Антонов

Вся лента