В Воронеже скончался известный преподаватель журфака ВГУ Виктор Гааг

21 апреля после продолжительной болезни ушел из жизни 79-летний преподаватель факультета журналистики Воронежского госуниверситета Виктор Гааг. Об этом его коллеги и родственники сообщили в соцсетях. «Отец давно болел. Мы отвезли его в больницу 15 апреля, сегодня утром он умер»,— рассказал Ъ-Черноземье” сын Виктора Гаага Владимир.

Фото: Факультет журналистики ВГУ

«Наш выпускник Виктор Гааг работал на родном факультете с 1979 года, став старшим преподавателем кафедры теории и практики журналистики, а затем и заведующим комплексом учебных творческих студий. Он обожал возиться со студентами. И в учебных аудиториях (методика защиты практики, разработанная им, считается образцовой не только коллегами-преподавателями), и вне их — недаром он в течение долгих лет являлся заместителем декана по воспитательной работе»,— написал на своей странице в Facebook декан журфака ВГУ Владимир Тулупов.

Отпевание Виктора Гаага состоится 22 апреля в 10:30 в зале БСМП, но его родственники просят учесть эпидемиологическую ситуацию и не приходить, чтобы не подвергать опасности свое здоровье. «Когда пандемия пройдет и снимут ограничительные меры по борьбе с коронавирусом, мы организуем вечер памяти Виктора Владимировича и всех пригласим»,— рассказал Владимир Гааг. Виктор Гааг будет похоронен на Юго-Западном кладбище.

Мария Старикова

Вся лента