Число заболевших коронавирусом в Курской области выросло до 220 человек

За последние сутки в Курской области диагноз новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердился у 24 пациентов, сообщает федеральный оперштаб 20 апреля. Таким образом, число кейсов заболевания COVID-19 в регионе выросло до 220.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Кроме того, за сутки из больниц выписаны трое пациентов, переболевшие коронавирусом. Эти данные подтвердили в администрации Курской области.

По состоянию на утро 20 апреля в Курской области общее число случаев заражения новой инфекцией (считая выздоровевших и умерших) достигло 220. 11 пациентов выписаны, четверо скончались. Из болеющих 70 человек находятся на лечении в областной инфекционной больнице имени Семашко. У 135 зараженных нет симптомов, они находятся на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и специальных служб.

За прошедшие сутки в Курской области умер четвертый пациент с положительным тестом на COVID-19. В областной инфекционной больнице скончалась женщина в возрасте 90 лет с положительным с двухсторонней пневмонией и тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями. Ранее скончались еще три человека, находившиеся на лечении в областной инфекционной больнице. «Причина смерти в каждом случае устанавливается отдельно»,— отметили в региональной администрации.

Сергей Калашников

Вся лента