Власти Краснодарского края в связи с пандемией хотят защитить регион от потока въезжающих

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании краевого штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией уделил особое внимание защите региона от потока въезжающих с других территорий России. Отметим, все прибывающие в регион граждане по решению краевой власти отправляются на 14-дневную самоизоляцию или в обсерватор.

«У человека нет краевой регистрации, гостиницы закрыты — интересно, куда он едет»,— заявил господин Кондратьев. В ходе заседания, на котором было объявлено о продлении карантинных мер до 30 апреля, Вениамин Кондратьев отметил, что, «невзирая на карантинные меры, количество инфицированных растет».

Бронирование номеров в гостиницах, санаториях, домах отдыха в Краснодарском крае приостановлено на срок до 1 июня согласно постановлению правительства РФ. Исключение составляют объекты размещения, где поселяются граждане в командировках. По мнению участников туристического рынка, большинство компаний в отрасли понесут огромные убытки из-за возможного срыва курортного сезона.

По состоянию на 17 апреля в Краснодарском крае зафиксированы 290 случаев заражения, три человека умерли. Всего в России более 32 тыс. заболевших и свыше 270 умерших.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента