В Купчино закрыли нелегально работавшую парикмахерскую

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ИП Марины Туаевой (Хамицаевой) за совершение правонарушения по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга, было установлено, что предпринимательница в нарушение постановления городского правительства о запрете деятельности из-за угрозы распространения коронавируса осуществляла предоставление парикмахерских услуг по адресу: Бухарестская улица, д.78, литер. А.

Туаева в ходе судебного заседания свою вину в совершении административного правонарушения не признала, заявив, что в указанное в протоколе время в помещении парикмахерской находилась она сама со своей семьей, где ее сын подстригал волосы отцу, клиентов в парикмахерскую они не приглашали. Суд, между тем, назначил ей наказание в виде приостановления деятельности на срок 30 суток.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что из-за похожего нарушения на Боровой улице на два месяца был закрыт СПА-комплекс. В то же время суд не нашел нарушений в работе юридической фирмы, которая работает на Лиговском проспекте.

Вся лента