Еще 6 случаев коронавируса подтвердили в Удмуртии

Всего в республике 19 заразившихся

В Удмуртии подтвердили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов во время аппаратного совещания властей региона.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Диагноз подтвердился у пациентки больницы в Малой Пурге. Еще одна из заболевших — женщина, близкая родственница пациента ГКБ № 1 Ижевска. Остальные четыре человека — это пациенты ГКБ № 1, которая сейчас закрыта на карантин. Благодаря оперативно принятым мерам и своевременно введенному карантину, распространения инфекции по другим отделениям больницы не произошло. Весь медицинский персонал отделения ГКБ № 1 обследован дважды — результаты тестов отрицательные»,— поясняется на странице господина Бречалова во «ВКонтакте».

Так, в целом в республике выявили 19 случаев заражения COVID-19. Трое пациентов выздоровели, остальные продолжают лечение. Еще у шести человек подозревают заражение, ожидают результатов анализов.

Напомним, 11 апреля в Удмуртии выявили два новых случая заражения коронавирусом. Тогда же сообщалось, что у шести жителей республики подозревают заражение. Кроме того, в двух сельских поселениях региона объявили карантин — это село Малая Пурга и деревня Баграш-Бигра. Одна из жительниц Малопургинского района, несмотря на предписание и подозрение на коронавирусную инфекцию, нарушила режим самоизоляции и контактировала с большим числом людей.

Отметим, что ранее городскую клиническую больницу №1 в Ижевске закрыли на карантин после подтверждения у двоих граждан коронавируса. В ограниченном режиме работает также городская поликлиника № 2, через которую проходили эти пациенты. В минздраве сообщили, что в ГКБ № 1 организован подвоз воды и продуктов, введены повышенные меры безопасности.

Подробности читайте в материале «Больница погрузилась в самоизоляцию».

Вся лента