Товары в дорогу

Икона люкса

Культовые черты дизайна Maybach можно отыскать в коллекции очков. Например, металлические элементы модели Roadster напоминают решетку радиатора одного из концептов марки.

Создавая новую коллекцию кожаных аксессуаров под девизом Icons of Luxury, дизайнеры Maybach постаралась придать новым моделям сумок фирменные качества автомобилей марки: технологичность, качественные материалы и «щедрую вместительность». Действительно, все предметы коллекции сделаны из дорогой кожи, такой, какую используют для обивки салонов Maybach: тщательно отобранной, дубленой и окрашенной по традиционным технологиям с применением только натуральных компонентов. Металлические элементы с палладиевым покрытием выглядят строго и очень респектабельно. И стоит признать: сумки и правда весьма вместительны.

Например, Weekender удобен для коротких поездок, внешне компактный, он вмещает все, что нужно на несколько дней. Если его совместить с сумкой для ноутбука и документов The Adviser, где есть удобные внутренние карманы для кабелей, аксессуаров и мелких вещей и внешний карман на молнии для предметов, к которым требуется быстрый доступ, то получится идеальный комплект для командировок.

Натурально-зернистая телячья кожа и прочный нейлон придают деловым рюкзакам Excursion спортивный и при этом элегантно-деловой вид. Здесь благодаря грамотному разделению пространства можно разместить ноутбук размером до 15 дюймов и множество документов. Ручка у рюкзака сделана из той же кожи, что и обивка сидений Maybach.

Несколько вариантов дамских сумок разного размера и стиля – от рюкзака до клатча – имеют ненавязчивый логотип Maybach. Мужской ремень из серо-титановой ткани The Fabulous изготовлен вручную в два слоя, внешняя часть выполнена из коровьей кожи с отделкой из сафьяна.


Роскошный гандикап

Травка зеленеет, а Bentley представляет новую линейку клюшек для гольфа Bentley Golf Tech Collection. Как и все серии гольфических коллекций от Bentley, эта имеет свои важные технологические особенности. Например, лицевая поверхность айронов выполнена из титана, а тыльная – из карбонового волокна, что позволяет достичь максимальной эффективности удара и оптимальной управляемости, а закругленная подошва клюшки подходит для любой местности. Если вы ничего не поняли из вышесказанного, Tech Collection нужен и вам – конструкция клюшек отлично подходит для новичков, так как позволяет корректировать удары. Клюшки коллекции Bentley напоминают о новом Continental GT: рукоять и лицевая поверхность украшены фирменным рельефом марки, очертания свода и подошвы вудов повторяют узнаваемые линии задней части кузова этой модели.


Быстрый старт

Спортивный бренд Puma и производитель шин Pirelli продолжили свое сотрудничество по переносу духа гоночного трека на обычные городские улицы и изготовили очередную модель кроссовок – Puma Replicat-X 1.8 Pirelli. Со спортивным автомобилем эти кроссовки роднит не только «свирепый» силуэт – их резиновая подошва оснащена уникальным рисунком протектора шины Cinturato Blue, применяемой в автоспорте для создания максимальной тяги на мокрой трассе. Кроме того, в Replicat-X 1.8 Pirelli встроена система быстрой шнуровки, что позволяет стартовать в новый день незамедлительно, не тратя времени на завязывание шнурков. Верхняя часть кроссовок имеет сложную многослойную конструкцию: перфорированную замшу-микрофибру с боковыми сетчатыми панелями для воздухопроницаемости, благодаря чему достигается идеальная посадка и комфорт при долгих прогулках.


Альпийские радости

Renault Alpine A110 – один из самых культовых французских спорткаров. Когда была выпущена первая партия маленького двухместного купе A110 возрожденной марки Alpine, она получила маркировку Premiere Edition, и тираж этой версии составил 1955 штук, так как 1955 – год основания Alpine. Обладателям этих особенных автомобилей повезло: именно им в первую очередь будут предложены очки Alpine Eyewear версии Premiere Edition. Рама этой модели изготовлена из матового алюминия, основного материала, используемого в корпусе A110. Очки будут доступны в черном и фирменном «альпийском» синем цвете, а также с отделкой из полированного алюминия, которая напоминает необработанный корпус A110. В этих очках множество «пасхалок»: логотип Alpine спрятан в шарнирах, а узор дужек напоминает стеганые сиденья A110.


Дорого, удобно

Компания Automobili Lamborghini, выпускает не только дорогие спортивные автомобили, но и много других товаров для жизни, и что приятно, в отличие от суперкаров, относительно доступных по цене. Коллекция одежды и аксессуаров весна-лето 2020 дополнена линией товаров для путешественников: рюкзаки, чемоданы, ранцы, сумки, ремни, созданные в коллаборации с итальянской компанией Principe, которая специализируется на изготовлении дорогой кожгалантереи.

Как и все сумки под маркой Lamborghini, новинки имеют общие родовые черты: четкий геометрический силуэт и обязательное присутствие шестиугольников: это может быть деталь, элемент декора, узор на подкладке или, как в случае с дамской сумкой, форма. Ну и цвета: фирменный желтый или черный, чаще всего дополняющие друг друга. Как, например, в серии кошельков, портмоне и кредитниц: выполненные из дорогой черной кожи, они дополнены контрастной тонкой желтой линией по краю. Что очень гармонично сочетается с логотипом из металла с черным эмалевым покрытием и деталями золотого цвета.

Но главное в новых аксессуарах от Lamborghini – это технологические детали, которые, возможно, не сразу бросаются глаза, но оказываются очень важны на деле. Например, рюкзаки Lamborghini из полиэстерной ткани, прочные и легкие, оснащены двусторонней водонепроницаемой молнией, регулируемые наплечные ремни и задняя панель изготовлены из дышащей сетки. В них множество удобных карманов и держателей для мелких предметов. Так что в данном случае Lamborghini является символом не только роскоши, но и практичности.


Демократичная роскошь

«Мне интересно все: я готов проектировать дом, стол, плиту или утюг», – говорит про себя архитектор Карло Коломбо, один из самых востребованных современных дизайнеров мебели в мире. На этот раз, правда, ему досталось задание от Bentley – коллекция мебели, которая получила название Newent и состоит из дивана, кресла, стула и кровати, которые сразу привлекают внимание своими извилистыми мягкими формами.

Корпус дивана и кресел конической формы изготовлен из драгоценного дерева грецкого ореха. Обивка возможна тканевая или кожаная, но только благородных цветов и с логотипом Bentley. Карло Коломбо считает себя демократичным дизайнером, он вдохновляется стилем Баухауса, понятного всем. «Однако мне ужасно хочется спроектировать интерьер частного самолета. Противоречие? Знаю, но так обстоят дела», – признается архитектор. В случае с Newent, можно сказать, мечта его сбылась: что-то похожее на частный самолет в стиле Баухаус у него и получилось.


Родом из детства

Еще на заре своей деятельности компания Citroen придумала делать вместе с настоящими автомобилями их детские, игрушечные копии. Будто стремилась к тому, чтобы первыми словами ребенка были «мама», «папа» и «ситроен». Стальная лампа Citroen 2CV родом будто из того времени. Просто повесьте ее на стену, и легендарная малолитражка будет всегда напоминать о начале автомобильной эры, о том, как автомобиль перестал быть роскошью и стал средством передвижения. А теперь еще способен в виде лампы осветить ваш дом.


Сто к одному

Всего будет выпущено сто наборов Marq Signature, все входящие в них модели часов будут иметь индивидуальный номер, а их подлинность будет подтверждена письмом от президента Garmin.

Известный производитель GPS-навигационной техники и спортивных часов, марка Garmin объявила о выпуске набора Marq Signature, в который входит пять моделей часов: Marq Driver, Marq Aviator, Marq Captain, Marq Adventurer и Marq Athlete. Обратим особое внимание на первую модель: Marq Driver создан для энтузиастов гонок. Их тайм-трекер позволяет владельцу определять время заезда на гоночной трассе и вычислять среднюю скорость. Корпус Marq Driver имеет особое, алмазоподобное покрытие, благодаря чему часы выдерживают и ежедневное использование, и высокую гоночную вибрацию. Гибридный браслет модели, с внутренними силиконовыми и внешними звеньями из титана, получился очень удобный, легкий и дышащий.

Вся лента