Два уральских региона вошли в топ-10 по количеству проведенных тестов на коронавирус

Свердловская область заняла четвертое место в топ-10 субъектов РФ по количеству проведенных исследований на коронавирусную инфекцию после Москвы, Московской области и Санкт-петербурга. По данным Роспотребнадзора РФ на 7 апреля, в регионе провели порядка 26,2 тыс. тестов. Тюменская область заняла шестую строчку с показателем около 19,3 тыс. тестов.

В списке субъектов по количеству проведенных исследований на 100 тыс. населения третье место после Сахалинской области и Москвы занял Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). На его территории было проведено более 1,8 тыс. тестов на 100 тыс. человек. На четвертом месте — Тюменская область с показателем 1,3 тыс. исследований на 100 тыс. человек.

Напомним, в Екатеринбурге окончательные результаты тестов на коронавирус получают в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Ранее за подтверждением на инфекцию обращались в новосибирский научный центр «Вектор». В Тюменской области итоговые результаты теста также смогут получать на базе Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора. Туда же для подтверждения будут направляться тесты жителей ЯНАО.

По данным на 8 апреля, на территории Уральского федерального округа (УрФО) подтверждено 190 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 56 из них зафиксировано в Свердловской области, по 41 случаю обнаружено в ХМАО и ЯНАО, 32 — в Челябинской области, 18 — в Тюмени и два — в Курганской области.

Вся лента