Обновлено 19:17

Число пациентов с коронавирусом в УрФО выросло до 190

За сутки на Урале зафиксировано 19 новых случаев

На 8 апреля на территории Уральского федерального округа (УрФО) зафиксировано 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в округе зафиксировано 190 случаев инфицирования.

Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) число заразившихся выросло на 11 человек и достигло 41 пациента. Восемь из новых пациентов зафиксировано в Салехарде в окружном УМВД. Также коронавирус подтвердился у двоих рабочих Еты-Пуровского месторождения и у одного жителя поселка Пангоды, где сейчас объявлен карантин и действует пропускной режим на въезд и выезд. Из 41 пациента трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — это двое молодых людей из поселка Пангоды и пожилая женщина из поселка Ханымей.

В Ханты-Мансийском автономном округе общее число случаев также достигло 41, за сутки коронавирус был подтвержден у троих пациентов. При этом в округе было выписано трое человек. Двое граждан в коронавирусом находится в тяжелом состоянии, один из них подключен к аппарату ИВЛ. Состояние еще двоих пациентов оценивается как средней степени тяжести, остальные жители находится в удовлетворительном состоянии.

В Свердловской области коронавирус подтвердился у пяти новых пациентов из Екатеринбурга, теперь в регионе зафиксировано 56 случаев заражения, 25 человек выздоровели. Четыре жителя сейчас находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро — в средней степени тяжести, состояние остальных пациентов удовлетворительное.

В других регионах УрФО не обнаружено новых случаев коронавируса. В Челябинской области подтверждено 32 случая инфицирования, в Тюмени — 18, включая четырех выздоровевших граждан, в Курганской области — два случая, один человек вылечился.

Сегодня стало известно, что в Тюменской области смогут подтверждать первичные результаты анализов на коронавирус, не отправляя их в новосибирский научный центр «Вектор». Тесты на коронавирус будут направляться для подтверждения в Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора. В Екатеринбурге с 6 апреля также работает лаборатория ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», позволяющая получать окончательные результаты исследований на инфекцию.

Вся лента