На Ямале выявили 11 новых случаев коронавируса

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) подтверждено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил окружной оперативный штаб по борьбе с вирусом.

«Из них восемь случаев зафиксировано в Салехарде и приходится на очаг в окружном УМВД. Все контакты пациентов выявлены, обследованы и изолированы»,— говорится в сообщении оперативного штаба. Также коронавирус подтвердился в Муравленко у двоих рабочих Еты-Пуровского месторождения. они были госпитализированы в окружной центр СПИД, а граждане, с которыми они контактировали, направлены в обсерватор в Ноябрьске. Один случай коронавируса был подтвержден у жителя поселка Пангоды, где сейчас действует карантин. По данным оперативного штаба, пациент изначально находился под присмотром врачей.

По данным оперативного штаба, теперь в ЯНАО зафиксирован 41 случай заражения коронавирусной инфекцией. Из них 22 пациента госпитализированы, 19 человек получают лечение амбулаторно на дому. Сейчас в округе госпитализированы 54 человека, которые контактировали с зараженными гражданами. Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщал, что троих пациентов подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Вся лента