В Ярославской области построен первый модульный детский сад

В поселке Ивняки Ярославской области завершилось строительство первого в регионе модульного детского сада. Закончены отделочные работы, проложены внутренние инженерные коммуникации, в настоящий момент здание подключается к охранной системе, пожарной сигнализации, а также к интернету и телефонии, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

«В ближайшее время подрядчик приступит к благоустройству территории и установке детских площадок. Несмотря на то, что строительство проведено в рекордные сроки, на качество детского сада это никак не повлияло»,— пояснил исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

Модульное строение послужит новым корпусом для детского сада №3 «Ивушка» и примет 120 детей. Заведующая детским садом Алевтина Шаброва отмечает, что основное здание дошкольного учреждения переполнено детьми и в очереди в детский сад стоит около 100 человек.

Модульный детский сад в поселке Ивняки строится компанией «Росинжинирнг» за собственные средства без привлечения финансирования из бюджета. Договоренность о безвозмездном строительстве была достигнута между губернатором Дмитрием Мироновым и руководством компании в 2019 году.

Александр Гурко

Вся лента