Власти Саранска намерены контролировать приезжающих из других регионов РФ

В администрации Саранска состоялось заседания оперштаба по противодействию коронавируса COVID-19. Глава города Петр Тултаев призвал всех приезжающих в столицу Мордовии из других регионов РФ сообщать о своем прибытии по номеру 24-07-07 и соблюдать режим самоизоляции.

«Сотрудники запишут ваши контакты, проконсультируют о дальнейших действиях. Прошу всех гостей нашего города соблюдать карантинные мероприятия и самоизолироваться. Некоторое время не нужно общаться со своими родственниками, тем более с пожилыми. Берегите себя и своих близких»,— цитирует мэра Саранска пресс-служба администрации города.

В Мордовии действует режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. В Саранске до 30 апреля общественный транспорт работает по плану выходного дня. Предполагается, что на Пасху 19 апреля граждан не будут доставлять до городских кладбищ, как это было раньше. До 30 апреля закрыты все городские парки, библиотеки, организации культуры, досуга и спорта. В детских садах работают дежурные группы для детей сотрудников, которые продолжают работать.

Анастасия Еремина

Вся лента