В ростовских ТОСЭР могут появиться два новых резидента

Два предприятия Ростовской области планируют получить статус резидента ТОСЭРа, об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

Как сказано в сообщении, ООО «Л-Пласт» планирует начать производство стрейч-пленки и стреппинг-ленты — пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Планируемая мощность предприятия — 480 тонн товара в год. В результате реализации проекта в городе появится 20 новых рабочих мест. ООО «НПП «Плитка-Арти» намерено стать резидентом в ТОСЭР «Донецк». Компания хочет запустить производство керамической плитки и декоров. Согласно проекту, для изготовления плитки будет оборудован комплекс мощностью 2,9 млн штук и 6 тыс. кв. м товара в год. На предприятии будет создано 89 новых рабочих мест.

Напомним, на 1 января 2020 года на ТОСЭР зарегистрировано 17 резидентов: десять в Гукове, пять — в Звереве и два — в Донецке. С начала осуществления деятельности резидентами освоено более 440 млн рублей капвложений, создано порядка 1 тыс. новых рабочих мест.

Кристина Федичкина

Вся лента