Губернатор: Посевная кампания в Ростовской области идет по плану

Ограничительные меры, введенные в Ростовской области из-за коронавируса, не повлияют на выполнение задачи по проведению весеннего сева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Василия Голубева.

«Работы идут по плану, почти 30% от запланированного сегодня уже засеяно», — рассказал господин Голубев, его слова приводятся в сообщении. Он также подчеркнул, что в Ростовской области одно из самых крупных полей в России и региону нельзя останавливать посевную. Губернатор добавил, что в этом году регион рассчитывает произвести столько же продовольствия, сколько и в прошлом. «У нас нет сомнений в технике и готовности селян. Хорошо бы и погоду скорректировать — сейчас у нас засушливая весна, и селяне этим несколько обеспокоены. Но синоптики обещают, что апрель—май порадует нас дождями»,— отметил Василий Голубев.

Губернатор также сообщил, что число предприятий Ростовской области, продолжающих работать в условиях ограничений по коронавирусу выросло со 173 до 450 в соответствии с недавно принятыми документами. Так, в список вошли промышленные и агропромышленные предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность региона.

Кристина Федичкина

Вся лента