В Удмуртии выявили 4 новых случая заражения коронавирусом

Всего с начала пандемии в республике 9 человек заболели новой инфекцией

Еще четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Удмуртии. Об этом в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов. По его словам, это 62-летний мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, а также семья из трех человек, заразившихся от родственницы, прибывшей из Великобритании.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

«Сейчас они проходят лечение в республиканской клинической инфекционной больнице. Мы обследовали все контакты заболевших — почти 300 человек, все результаты — отрицательные»,— добавил глава региона.

Таким образом, в Удмуртии выявлено девять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией — трое из заболевших уже выздоровели.

Напомним, что 22 марта в Удмуртии выявили два первых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся прибыли в Ижевск из Швейцарии и Венгрии. Они находятся на лечении республиканской клинической инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное. 27 марта в Ижевске зафиксированы еще два новых случая заражения. Это родственники первых заболевших. 31 марта троих заразившихся выписали из больницы — они полностью здоровы. 4 апреля в Удмуртии обнаружили пятого заболевшего коронавирусом — это 35-летний мужчина, один из пассажиров лайнера Costa Magica.

Вся лента