Екатеринбургская епархия из-за коронавируса отправила часть сотрудников в отпуска

Часть сотрудников Екатеринбургской епархии в связи с распространением коронавирусной инфекции и карантином отправились в отпуска до 30 апреля. Об этом “Ъ-Урал” сообщил пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова. Уточнять количество сотрудников и то, в каких отделах они работают, она не стала.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

По словам госпожи Тамбовой, священники продолжат совершать богослужения. «Мы находимся в очень ответственном периода Великого Поста, когда совершаются особенно значимые богослужения. Впереди — Страстная Седмица. Благодаря современный коммуникациям можно и богослужение послушать онлайн, и начать постигать для себя мир Евангелия»,— отметила пресс-секретарь. По ее словам, в интернете есть много православных ресурсов. В частности, те, кто находится дома на карантине могут смотреть телеканал «Союз» и «Спас», приходами и монастырями также ведутся трансляции богослужений. По словам Анжелы Тамбовой, священники Екатеринбургской епархии записывают и выкладывают в интернет множество духовных бесед. «Святейший патриарх в своем обращении призвал отнестись к карантину, как к времени “концентрации мысли и сосредоточения, организации своей жизни”»,— добавила она.

Напомним, 22 марта Екатеринбургская епархия по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла провела автомобильный крестный ход против коронавирусной инфекции. В нем приняло участие 49 человек, которые передвигались по городу на автобусе.

На 6 апреля, в Уральском федеральном округе (УрФО) зарегистрировано 135 случаев заражения новым видом коронавируса: 44 из них в Свердловской области, 31 — в Челябинской области, 28 случаев в ЯНАО, 19 — в ХМАО, 11 — в Тюмени, два — в Курганской области. Число заболевших по стране превысило 6,3 тыс. человек.

Вся лента