VII Российско-китайское ЭКСПО перенесено на июль 2021 год

На фоне распространения новой коронавирусной инфекции VII Российско-китайское ЭКСПО, которое должно было пройти с 7 по 10 июля в Екатеринбурге, перенесено на июль 2021 года. Как сообщили в оперативном штабе Свердловской области, соответствующее решение было принято федеральный оргкомитетом «в связи со сложной эпидобстановкой». Планируется, что ЭСКПО состоится одновременно с международной промышленной выставкой «Иннопром».

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

Напомним, 1 апреля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отложил «Иннопром», который должен был пройти с 7 по 10 июля в Екатеринбурге. Ранее бизнес рассчитывал, что пандемия коронавируса не повлияет на проведение ЭКСПО.

Российско-китайское ЭКСПО — ежегодная международная выставка, которая с 2014 года поочередно проходит в России и Китае. В 2020 году мероприятие должно было пройти в России. Экспозиции были посвящены достижениям проектов в области минеральных ресурсов, современном сельском хозяйстве, производстве оборудования, аэрокосмической промышленности, трансграничной электронной коммерции, индустрии культуры и других.

Самой масштабной площадкой двустороннего общения России и Китая стало V Российско-китайское ЭКСПО, которое прошло в июле 2018 года в Екатеринбурге. Девиз выставки был: «Новый старт. Новые возможности. Новое будущее». В работе выставки приняли участие делегации из девяти регионов КНР. В деловой бирже контактов со стороны Китая приняли участие 170 компаний. Всего на выставке было представлено 184 китайских предприятия.

По данным на 6 апреля, в Уральском федеральном округе (УрФО) 119 случаев заражения новым видом коронавируса: 44 из них в Свердловской области, 31 — в Челябинской области, 19 случаев в ХМАО, 11 — в Тюмени, 12 — в ЯНАО, два — в Курганской области. Число заболевших по стране превысило 6,3 тыс. человек.

Вся лента