Стоимость теста на коронавирус составит 1250 рублей

Тест на коронавирус COVID-19, который можно будет пройти на дому, будет стоить 1250 руб. без учета стоимости вызова сотрудника лаборатории (650 руб. за выезд). Сдать тест смогут жители Москвы и Подмосковья.

Анализ проводится в течение одного-двух рабочих дней, а его результат приходит на электронную почту. В случае положительного результата данные также направят в Роспотребнадзор, сообщила руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова в эфире телеканала «Россия 24».

В Роспотребнадзоре уточнили, что процедура забора материала будет происходить «практически бесконтактным способом». «Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование»,— сообщили в Роспотребнадзоре. Применяемая новая тест-система позволит выявить COVID-19 на ранних стадиях заражения, у людей с невыраженными симптомами.

По последним данным, в России коронавирусом заражены более 6,3 тыс. человек, умерли 47, количество выписанных пациентов выросло до 406 человек.

Хроника эпидемии

Последние новости о коронавирусе в России

Читать далее

Вся лента