ЗАТО Саров закрывают на изоляцию по коронавирусу

Выезд из города ограничивают

По указу губернатора №51 приняты дополнительные ограничения для противодействия распространению коронавируса COVID-19 в закрытом городе Сарове, где расположен Российский федеральный ядерный центр.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

С 4 апреля до окончания в Нижегородской области «режима повышенной готовности» жителям закрытого территориального образования ограничен выезд из города. При въезде в Саров гражданам, не имеющим прописки, необходимо также иметь соответствующее разрешение оперативного штаба. При въезде в город предписано всем въезжающим предписано проводить замеры температуры. «При наличии температуры тела 37 градусов и выше или при наличии признаков простудного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) такой гражданин не допускается ко въезду на территорию ЗАТО Саров и подлежит доставке автомобилем скорой медицинской помощи в ближайшую медицинскую организацию, находящуюся вне территории ЗАТО Саров, для дальнейшего медицинского осмотра, диагностики и, при необходимости, лечения», — отмечается в указе губернатора.

Также в указе среди прочих мер указана регулярная дезинфекция общественного транспорта, который по межмуниципальным маршрутам ходит в ЗАТО Саров, а также обязательная бесконтактная термометрия пассажиров. Купить билет на автобус можно будет только при предъявлении паспорта, в котором указано место прописки в Сарове, либо населенных пунктах по пути следования.

Иван Сергеев

Вся лента