Обновлено 11:43

В Свердловской области подтверждено четыре новых случая коронавируса

Всего в регионе 44 случая

В Свердловской области в понедельник, 6 апреля, подтвердились четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб Москвы.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

«Четыре новых случая COVID-19 подтверждено в Свердловской области. Новые пациенты, чей диагноз подтвердили специалисты НЦ «Вектор» Роспотребнадзора, – из Екатеринбурга. Всего в регионе зарегистрировано 44 случая заболевания. Состояние четверых больных врачи оценивают как тяжёлое, семерых – средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии»,– рассказали в оперштабе Свердловской области.

22 пациента в Свердловской области выздоровели, их выписали из больницы.

Всего в России зафиксировано 954 новых случая коронавируса за последние сутки в 49 регионах. Также, зафиксировано два летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

В Уральском федеральном округе (УрФО) 119 случаев заражения новым видом коронавируса: 44 из них в Свердловской области, 31 — в Челябинской области, 19 случаев в ХМАО, 11 — в Тюмени, 12 — в ЯНАО, два — в Курганской области.

Напомним, в регионе продлили режим самоизоляции для всех граждан до 20 апреля. Региональные власти сообщали, что ограничительные меры будут дифференцированы в зависимости от обстановки на территориях региона. Для всех жителей, нарушивших режим самоизоляции, также планируется ввести штрафы.

Вся лента