За нарушение карантина в Сочи закрыли две гостиницы, ресторан и ярмарку

Решениями суда в олимпийской столице за нарушение карантинного режима были закрыты гостевой дом в Красной Поляне, гостиница в Лазаревском районе, ресторан в Хостинском районе и ярмарка в Мацесте. Всего нарушителям карантина было выдано 119 уведомлений и составлено 82 административных протокола, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

На сегодняшний день в Сочи закрыты все рынки ярмарки и торговые центры. Количество туристов на курорте сократилось до 6734 человека, что составляет 7,3% загрузки. Все эти люди прибыли в город до 28 марта. Бронирование и заселение туристов прекращено до 1 июня. Нарушителей ждет штраф и закрытие объекта на срок до 90 суток.

Всего за последние три дня из Сочи выехало больше 7 тыс. человек (более 2 тыс. - на поездах, 5,2 тыс. – самолетами). В режиме самоизоляции на курорте находится 498 человек, прибывших в течение последних двух недель из-за границы, либо контактировавшие с больными коронавирусом. Еще 63 человека находятся в обсерваторе.

На сегодняшний день в Сочи зарегистрировано 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Двоих пациентов уже выписали, еще одна транзитная пассажирка воздушного судна проходит лечение в Москве.

Дмитрий Михеенко

Вся лента