В Новосибирской области могут досрочно снять режим самоизоляции

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве объявил, что допускает досрочное снятие режима самоизоляции, действующего в регионе до 30 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ

«Попрошу Роспотребнадзор, Александра Федоровича Щербатова, к концу недели, исходя из оперативной эпидемической ситуации, дать свои рекомендации по прекращению режима самоизоляции на территории Новосибирской области. Напомню, что решением от 4 апреля режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Тем не менее, мы в любой момент готовы принять решение о прекращении этого режима, если позволит ситуация», - сказал глава региона.

Также господин Травников попросил областной минпромторг начать консультации с руководителями предприятий тех отраслей, «которые сегодня пока стоят, на предмет, какие дополнительные мероприятия и обязательства по обеспечению общественной безопасности они готовы взять». В ближайшее время будет подготовлен список организаций, которые смогут начать свою работу раньше окончания режима самоизоляции.

Никита Минин, Оксана Павлова

Вся лента