Обновлено 20:35 , 04.04

В Тюменской области три пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Тюменской области состояние трех пожилых граждан с коронавирусом оценивается как тяжелое, сообщила заместитель директора регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова. «Надо сказать, что лечение подбирается, но, к сожалению, для пожилых людей – не всегда так эффективно, как мы бы хотели. Это связано с обострением хронических заболеваний»,— уточнила она.

Состояние еще пяти человек, инфицированных коронавирусом, оценивается как удовлетворительное. Двое граждан выздоровели, их сегодня выписали из инфекционной больницы Тюмени.

Напомним, в Тюменской области зафиксировано 11 случаев коронавируса, число выздоровевших достигло четырех человек. В регионе введен режим самоизоляции для всех граждан. В Уральском федеральном округе (УрФО) подтверждено 102 случая коронавируса. Из них 39 — в Свердловской области, включая 13 выздоровевших человек, 23 — в Челябинской области, 16 — в ХМАО (два человека вылечились), 12 — в ЯНАО, один случай — в Курганской области, он также был выписан из больницы.

Дарья Соколова

Вся лента