Страх климатических изменений беспокоит жителей Кубани больше коронавируса

Краснодарский край вошел в список регионов, жители которых больше всего в России обеспокоены климатическими изменениями в регионе на фоне аномально теплой зимы. Такие данные отражены в Национальном индексе тревожности, подготовленном на основе анализа СМИ и социальных медиа компанией КРОС.

Страх климатических изменений разделяют также жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленской и Новосибирской областей, Красноярского края, Чукотского автономного округа, Республики Татарстан и Севастополя.

В пятерку регионов-лидеров, жители которых больше всего бояться заразиться коронавирусом, вошли Смоленская область, Санкт-Петербург, Москва, Приморский край и Амурская область, а регионы, где доминирует страх грядущего экономического кризиса, - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская, Свердловская и Иркутская области.

Экологическая обстановка больше всего волнует жителей Красноярска, Челябинска, Норильска, Карабаша и Омска, а высокий уровень опасения в связи с распространением ВИЧ отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Новосибирской области, Приморском и Пермской краях, а также в Псковской, Иркутской и Калининградской областях.

Дмитрий Михеенко

Вся лента