Воронежский бетонный завод КБМ признали банкротом

В Воронежской области обанкротился производитель железобетонных изделий ООО «КБМ» Елены Рассказовой. Соответствующее решение вынес абитражный суд Воронежской области. В отношении общества открыто конкурсное производство на полгода, говорится в документах суда. Конкурсным управляющим утверждена Юлия Павлова.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Суд пришел к выводу, что восстановление платежеспособности должника невозможно. В реестр кредиторов включено более 20 млн руб. В рамках проведенного временным управляющим анализа признаков фиктивного банкротства не выявлено, однако обнаружены признаки преднамеренного банкротства, следует из судебных документов. Впрочем, анализ сделок должника «провести невозможно в связи с отсутствием документов, необходимых для проведения проверки». Следующее заседание намечено на 2 сентября.

Процедура наблюдения была введена на ООО «КБМ» в октябре 2019 года по заявлению нижегородского ООО СК «Спецтехнострой» (в ходе наблюдения в реестре требований кредиторов сменилось на московское АО «Голдфиш». Отметим, что в октябре 2017 года владельцы КБМ пытались продать производственно-складской комплекс за 220 млн руб., но покупателей так и не нашлось.

Мария Старикова

Вся лента