Автомобильные пропуска для езды по Краснодару нужно распечатать на цветном принтере

В мэрии кубанской столицы объяснили процедуру получения пропусков для передвижения по городу в период карантина. Так, по информации горадминистрации, владельцам авто, которым разрешено покидать в связи с работой покидать места проживания, следует перейти в специальный раздел на сайте krd.ru и, следуя пошаговой инструкции, заполнить пропуска, после чего их нужно распечатать на цветном принтере и разместить под лобовым стеклом автомобиля для поездок по городу.

« За оформлением специальных пропусков не нужно приезжать лично, вся процедура будет организована дистанционно», - говорят в мэрии.

Руководители предприятий лично отвечают за достоверность представленного перечня автомобилей, который необходим для работы компании в условиях карантина. Нарушителей будут штрафовать.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, для движения на автомобильном транспорте по Краснодару утверждены пропуска черно-желтого цвета. Всего в Краснодарском крае установлено три вида пропусков: синий (транзит), красный (по региону) и зеленый (внутри населенных пунктов).

Дмитрий Михеенко

Вся лента